Подготовка к экзамену CAE

Подготовка к экзамену CAE

Экзамен CAE Inside 1Экзамен CАЕ (Cambridge Advanced English)- международный кембриджский экзамен или CAE Advanced 1 (современное название экзамена с 2018 г.), подтверждающий владение английским языком на продвинутом уровне C1 (Advanced), cогласно общеевропейской шкале CERF. Сертификат бессрочный. Экзамен оценивается по шкале от A до D.

Возможности, которые дает сертификат САЕ

  • В качестве подтверждения высокого уровня знания английского языка поможет при трудоустройстве в международные компании;
  • Сертификат требуется при оформлении иммиграции;
  • Многие колледжи и университеты Великобритании принимают сертификат наравне с сертификатами IELTS и TOEFL

Структура экзамена САЕ

  1. Read in gand Use of English - чтение и применение языка (грамматика и словарный запас)
  2. Writing – письмо
  3. Listening – аудирование
  4. Speaking - разговорная речь

Экзамен состоит из 4 частей. Reading and Use of English объединены в одну часть.
Продолжительность экзамена - 4 часа. Проводится в 2 дня, в первый день сдается чтение и применение языка, аудирование и письмо, во второй день- разговорная речь.
Формат экзамена: paper-based (традиционный письменный) и computer-based(компьютерный вариант). Устная часть сдается очно экзаменатору в паре с другим кандидатом на второй день.
Срок получения результатов - 2 - 8 недель.

Части экзамена Продолжительность Количество частей Количество заданий Виды заданий Процент баллов от общей оценки за экзамен
Reading and Use of English 1 час 30 минут 8 56 вопросов
  1. multiple choicecloze - 8 заданий;
  2. open cloze - 8 заданий;
  3. word formation - 8 заданий;
  4. keyword transformations - 6 заданий;
  5. multiple choice - 6 заданий;
  6. cross-text multiple matching – 4 задания;
  7. gapped text - 6 заданий;
  8. multiple matching- 10 заданий.
    Общее количество слов этой части - 3000 - 3500 различной тематики и стиля из газет, журналов, рекламных и информационных источников, книг и др.
40% от общей оценки за экзамен
Writing 1 час 30 минут 2 2 работы

1-я работа-написание эссе (сочинения) по теме и 2 идеи, на основе которых вы пишете эссе: compulsory question - работа объемом 220-260 слов;

2-я работа - situationally based writing task - выполнение 1 из 4-х заданий на выбор - 220-260cлов: aletterore-mail, aproposal, areview/areport, anarticle. В задании указывается контекст, цель работы и потенциальный читатель.

20 %
Listening 40 минут 4 30 вопросов Включает части:
  1. multiple choice - 6 заданий;
  2. sentence completion - 8 заданий;
  3. multiple choice - 6 заданий;
  4. multiple matching - 10 заданий.
20 %
Speaking 15 минут 4 4 задания
  1. Interview - 2 минуты с экзаменатором в паре с напарником по очереди. Отвечать следует 2-4мя предложениями на каждый вопрос.
  2. longturn - 1 мин для каждого кандидата, монолог по трем фотографиям и ответ на вопрос к ним, затем напарник - 30 секунд рассказывает о ваших фото, потом о своих, 30 секунд - на комментарии к фото напарника. Вопросы к обсуждению написаны над фотографиями.
  3. сcollaborative task – 3 минуты, диалог с напарником по определенной теме, 2 минуты – обсуждение,1 минута- принятие общего решения.
  4. discussion - 5 минут в целом. Дискуссия с напарником по теме задания № 3. Экзаменатор задает вопросы каждому кандидату, цель-обсудить их.
20 %

Баллы и оценки за экзамен

Оценка Балл Что вы получите
Grade A 200-210 Сертификат с оценкой A иуровнем C2 (Proficiency) + Statement of Results
Grade B 193-199 Сертификат с оценкой B и уровнем C1 + Statement of Results
Grade C 180-192 Сертификат с оценкой C и уровнем C1 + Statement of Results
Grade D (Level B2) 160-179 Сертификатсоценкой Level B2 и уровнем B2 (Upper-Intermediate) + Statement of Results

Подготовка к экзамену CAE c iStudy

  • Занятия проводятся индивидуально, график Вы выбираете максимально удобный для Вас. Интенсивность занятий подбирается в зависимости от уровня языковой подготовки и периода, который у Вас есть на подготовку. Занятия проводятся очно (у Вас дома или в офисе iStudy) или дистанционно посредством Скайп, Zoom и других программ и приложений.
  • Индивидуальное обучение позволят максимально точно учитывать имеющийся у Вас уровень языковых навыков, поддерживать и совершенствовать навыки, которые на высоком уровне развиты, и прорабатывать, тренировать, подтягивать и развивать те навыки, которые «страдают». Преподаватель адаптирует каждое занятие с учетом вашей индивидуальной скорости восприятия и усвоения учебного материала.
  • Постоянная тренировка выполнения заданий всех аспектов экзамена помогает Вам выработать собственную стратегию выполнения теста, Вы учитесь эффективно распределять свои усилия, внимание и время при выполнении заданий теста. Таким образом, к моменту сдачи экзамена Вы знаете формат теста, легко и быстро ориентируетесь в вариациях заданий, точно знаете, как отвечать, потому что знакомы с критериями оценки ответов, и умеете работать в условиях ограниченного времени.

Полезная информация

Даты проведения экзаменов в 2020-2021гг:

Cambridge Assessment English

Cambridge
English Qualification
2020 Examination dates
C1 Advanced
Sat 11 Jan
Sat 8 Feb
Wed 26 Feb
Sat 14 Mar
Sat 21 Mar
Sat 18 Apr
Sat 9 May
Sat 16 May
Sat 30 May
Wed 10 Jun
Sat 20 Jun
Sat 11 Jul
Fri 31 Jul
Sat 28 Aug
Sat 12 Sep
Sat 17 Oct
Sat 31 Oct
Sat 21 Nov
Wed 2 Dec
Sat 5 Dec
Sat 12 Dec



Cambridge Assessment English

Cambridge
English Qualification
2021 Examination dates
C1 Advanced
Sat 9 Jan
Sat 6 Feb
Wed 24 Feb
Sat 13 Mar
Sat 20 Mar
Sat 17 Apr
Sat 8 May
Thu 13 May
Sat 15 May
Sat 29 May
Wed 9 Jun
Sat 19 Jun
Sat 10 Jul
Fri 30 Jul
Fri 27 Aug
Sat 11 Sep
Sat 16 Oct
Sat 6 Nov
Sat 13 Nov
Wed 1 Dec
Sat 4 Dec
Sat 11 Dec

Учебные пособия:

Учебник cae №1 Учебник cae №2 Учебник cae №3 Учебник cae №4 Учебник cae №5 Учебник cae №6 Учебник cae №7


Наши преподаватели